Вход

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Текущее время: 20 янв 2018, 18:05

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Активный курс": что умею я-общий?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 14:28 

Луис-частный интересуется :), какие навыки есть у Томы и обоих докторов. Навыки обоих пилотов в среднем одинаковы (не по значению, так по составу).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: "Активный курс": что умею я-общий?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 14:55 

Тома-частная умеет:

• самооборона 15
• вычисления 15
• инженерия 12

Доктор Бек умеет навыки, которых даже нет в системе:

• медицина 15
• хирургия 15
• кибернетика 14
• дипломатия 15
• психотерапия 15

а ваш Док знает ещё и

• пилотирование (атмосферное) 12

а остальное не стоит внимания.

Защитник-целый, ты умеешь:

• включать в себя произвольные элементы (имеющие сознание — только с их согласия);
• «вбирать» в себя-частных любые другие частные элементы, не имеющие сознания, при условии, что поглощаемый элемент не превосходит по классу размеров своё частное. При этом функции поглощённого элемента становятся доступны тебе-частному, вобравшему его. Масса частного, поглотившего элемент, увеличивается примерно на 1/6 от реальной массы поглощённого элемента;
• передавать (без копирования) от оного частного другому поглощённые элементы;
• удалять включённые и поглощённые элементы (для имеющих сознание элементов одной их воли недостаточно для решения этого вопроса);
• работать «библиотекой профессий», от историка до сварщика включительно;
• «надпечатывать» подходящий материал (чистые кристаллы, в т.ч. белковые), создавая из них квантовые микросхемы — основу кибернетических модулей управления и даже сознания;
• передавать проекцию любого из своих видов (в т.ч. себя-частных и себя-архивных) в любую точку в пределах своей звёздной системы (требуется тест Вычислений) — проекция может видеть, слышать, разговаривать, но не может трогать предметы;
• перемещать любые объекты, которые ты видишь, дистанционно (это не «телекинез» в строгом смысле слова, а технология) — требуется 1 раунд полного сосредоточения; при этом класс размеров объекта не должен превосходить более чем на 3 самого крупного из тебя-частных в данной системе;
• регенерировать элементы со скоростью до 1 уровня повреждений в раунд (уничтоженные элементы таким образом восстановить, увы, невозможно);
• «поджигать» или останавливать любые типы реакций в произвольном объекте — пережигать электронику, инициировать атомный распад или синтез, катализировать растворение белков литическими ферментами, останавливать ожоги кислотой и т.д.;
• менять произвольным образом распределение сознаний в твоих частных элементах.

Кроме того, все твои элементы, осознающие себя, могут (в основном, за счёт ранее поглощённых Беком устройств) слышать по желанию радиопереговоры, принимать телепередачи, расшифровывать скрэмблированные пакеты связи, видеть почти во всех диапазонах электромагнитного спектра, ощущать конфигурацию гравитационных полей, слышать звук почти всех частот и видеть «звуковую» картинку мира. Для активации любого такого эффекта восприятия частный элемент должен потратить 2 ИН.

Остальные знания ты либо потерял, либо не можешь сейчас воспроизвести. В принципе, ты знаешь и умеешь достаточно многое, но вы-частные просто не осведомлены, что именно искать в этом грузе знаний. Супероружия против Орты там нет. Если будут идеи — обращайтесь :) .

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 15:41 

Да мне-частному и не надо супероружия, у меня есть мозги :) Спасибо, буду иметь в виду.
Я, наверно, ещё свои навыки выложу, когда в следующий раз у вас буду с компом. Там рейтинги такие, что даже 2/3 от них - это дохрена.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 21:19 

выпала в осадок мелкий и порошковый от Томы...

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]