Вход

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Текущее время: 11 дек 2017, 07:17

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Финал!
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 12:54 

Команда добралась и дожила до финиша, вложившись в быстрый прогресс родного мира. Адмирал в отставке и бывший еретик отправились повышать квалификацию, начальник управления торгового флота получила в распоряжение удивительный корабль, а Творец со своими близкими и доверенными лицами занялись делами, приличествующими Творцу и его близким и доверенным.

Краткое резюме ближайших политических событий:
- Мидар и Сетья объединились для борьбы с реакцией, но директора Наору мидарцы выгнали, обвинив в том, что он "Мидар Сетье продал". По слухам, он отправился в Севарну - "к родственникам".
- Севарна после некоторых метаний, продлившихся аж две недели, сформировала унитарную республику под (временной!) властью диктатора Азиры и предалась новой увлекательной игре "выборы". На высшие военные и гражданские посты в самом деле пригласили немало иностранцев, однако предпочтение отдавали приезжим с Восточного материка. Юйлан щёлкнул клювом :)
- Резервную гавань переименовали в Ино Дари (Новая Восточная) и начали там строительством металлургического комплекса.
- поскольку в Винагре построили печатный пресс, первыми познакомились со всеми державами и народами мира и организовали Всемирный конгресс, Восточный материк одержал сразу культурную и политическую победу на всей карте.
- крестьянское восстание в Зелёной долине, удивительно вовремя (случайно же...) поддержанное торговой эскадрой Конгресса, привело всю долину с её племенами в объятия Новой Чарохи, отстроенной и заселённой той же Винагрой. Было принято решение однолетних злаков там отнюдь не сеять, а разводить культуры для производства текстиля. Открыта новая технология - "хлопок".
- на правах первых обнаруживших новую технологию университет Винагры начал готовить уникальных специалистов - космических навигаторов. Корабль "Четыре звезды" стал учебной базой, а время постройки первых планетолётов братец Лайзы оценивает в 3-4 хода.
- кстати, согласно каталогу, находившемуся на борту "Четырёх звёзд", система, где всё это происходило, носит название Айяр. Творец и его девочки её никаким звучащим словом не называли, а у местных это название прижилось...

Спасибо команде!

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Финал!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 10:45 

«Ё… вашу мать, подробности письмом!» ©.

Вложение:
1573_original.jpg
1573_original.jpg [ 51.34 KiB | Просмотров: 2516 ]

В смысле, придётся мне заключить с народами Айяр новый завет, взяв жену из каждого народа.

Иначе никогда мы не будем бр… в смысле, родственниками. Судя по 27 родам Севарны, даже такое святое дело, как выход китов на сушу, может быть опошлено в спиритуальном смысле слова. И, не будь у меня и Третьей прямых потомков, всё дело было бы куда затруднительней, причём для человечества тоже.

Замечу также, что, если бы команда задала мне вопрос «чем ты занимаешься и как мы можем заняться этим тоже?» на четыре-пять сеансов раньше, а то и при напылении, то к концу сюжета мы, возможно, уже дали бы космических люлячек настоящим пиратам, включая Тёмного Властелина Тьмы.

А так — остаётся угощать всех печеньками с... а, неважно. Таги Нилиска, в любом случае, очень симпатичная девочка. А я выполнил оба древних завета, и религиозный, и лаллианский — как создал людей похожими на себя (навыки-то теперь можно качать до беспредела!), так и насытил нуждающихся от человечества своей плотью и кровью (про жизнь даже у культистов-лаллианцев ни слова не было сказано!).

Подробнее о впечатлениях напишу как-нибудь попозже, в ЖЖ.

Вложения:
set_small.jpg
set_small.jpg [ 35.9 KiB | Просмотров: 2519 ]

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 14:36 

che писал(а):
Замечу также, что, если бы команда задала мне вопрос «чем ты занимаешься и как мы можем заняться этим тоже?» на четыре-пять сеансов раньше, а то и при напылении, то к концу сюжета мы, возможно, уже дали бы космических люлячек настоящим пиратам, включая Тёмного Властелина Тьмы.

Замечу в ответ что если бы вместо анонса 1:
che писал(а):
Итак, лицинциат медицины, застрявший в колониальном пиратском гнезде после политического изгнания и ссылки, ищет компанию бунтовщиков, ссыльных реформаторов, авантюристов и прочих благородных разбойников для участия в войне за независимость колоний или, возможно, в религиозной войне по типу Реформации.

В особенности разыскиваются: боцман (не обязательно одноглазый!), умелый канонир и шкипер из хорошей семьи, попавший в ссылку за несогласие с официальной линией церкви и государства.

Впрочем, если найдётся кто-нибудь другой, я тоже не возражаю. Востребованы: мелкие преступники, беглые плутоватые слуги, свободные колонисты, опытные плотники/рыбаки/лесорубы/кузнецы, пламенные проповедники, зрелые государственные мужи, ветераны пехотных и драгунских войск, новообращённые дикари и так далее.

Маленькое предупреждение: пиратская колония не на Земле, но существенной разницы с Торгугой или даже Нью-Амстердамом соответствующей эпохи с ходу, пожалуй, не видно.

Был бы сразу указан анонс 2 (я из вк процитирую, здесь найти не могу)
che писал(а):
Краткий синопсис: мир (не Земля!) в эпоху географических открытий; с одного континента научились стабильно плавать на другой. Пираты, туземцы, сокровища... И всё бы ничего, но какие-то существа, называющие себя «демонами», активизировались в надежде прервать сообщение между народами и, в перспективе, захватить власть над тамошними Старым и Новым Светом.

Жанр: ищу игроков, готовых разделить стратегическую часть игры. Цель — освобождение колонии, подписание Декларации независимости и, в перспективе, индустриализация до достаточного уровня, чтобы вычистить (не будем напускать тумана!) инопланетных захватчиков, выдающих себя за сверхъестественных владык мира.

С моей точки зрения, у стратегии минимум 3 уровня: колония, цивилизация. космос. Что получится, пока не знаю."

То выполнить поставленные задачи по навешиванию пи-бозонов "реальным космическим пиратам" было бы несколько проще. А так люди хотели поиграть в приключенческий роман - люди поиграли в приключенческий роман. Цели поставленные перед командой в анонсе 1 - выполнены.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 16:44 

Разве я в претензии?

Просто при несколько более тесных командных отношениях 1 могло перерасти в 2 быстрее. А на момент анонса 1 первая же команда, решившая заработать пиратством на продаже меня Лалле, получила бы от 30 до 50 тысяч золотом, и я не то чтобы дёргаться бы не смог, но вынужден был бы играть против команды. У меня даже энергии ещё было меньше, чем у нормального человека на этом уровне, на момент анонса №1; естественно, я вынужден был скрываться.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 17:36 

che писал(а):
Разве я в претензии?

Просто при несколько более тесных командных отношениях 1 могло перерасти в 2 быстрее. А на момент анонса 1 первая же команда, решившая заработать пиратством на продаже меня Лалле, получила бы от 30 до 50 тысяч золотом, и я не то чтобы дёргаться бы не смог, но вынужден был бы играть против команды. У меня даже энергии ещё было меньше, чем у нормального человека на этом уровне, на момент анонса №1; естественно, я вынужден был скрываться.

Так здесь по-моему никто не в претензии. Идет нормальное обсуждение прошедшего сюжета.
Что же касается продажи отдельно взятого Творца Лалле - для этого было необходимо:
1) Знать и верить в существование Творца и Лаллы
2) Иметь выходы на эту самую Лаллу причем выходы прямые - продавать через посредника ведет к увлекательной игре "кто кого раньше кинет".
3) Иметь острую необходимость в деньгах а не в приключениях.
В случае с каперами проблемы начинались с пункта 1 (не говоря уже о последующих).
Поэтому почему было не открыться каперам вопрос все тех же "более тесных командных отношений"? Поскольку ровно до разговора с Творцом Лорин Ранаром (а также Винагрой; Революцией; и вопросом раздачи пи-бозонов Вселенной в целом) интересовался чуть более чем никак.

В анонсе указан приключенческий роман - мы приключаемся. В анонсе указано спасение мира от злых пришельцев - мы спасаем мир от злых пришельцев. Но переход от приключенческого романа к спасению мира от злых пришельцев осуществить не так-то просто

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 02:20 

Тут надо ещё заметить, что на момент подачи анонса №1 я сам не знал, что будет дальше. Девчонки были неизвестно где, энергии чуть ли не по нулям. Я собирался либо раскачивать Винагру, либо плыть с первым же кораблём к ледяному щиту (там паслась Третья в компании китов и морских натуральных котиков). События активизировались уже позже.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]