Вход

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Текущее время: 20 фев 2018, 06:50

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стратегия
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 12:40 

Итак, у Винагры определился прямой и общий враг: рабовладельцы и аристократы, мешающие жителям колонии уныло богатеть. То, что они при этом так или иначе опираются на демонов и культистов Лаллы — серьёзное подспорье; демоны и их приспешники часто владеют разнообразными суперспособностями, а к тому же трудно убиваются — Лалла воскрешает их вновь и вновь.

Предоставив Гаскилу взывать к спиритуальной помощи (и моральному духу народа, что намного важнее!), а официальным лицам Винагры — превращать захолустный посёлок в город (форт, университет, мастерские, ратуша третьего уровня, Колокол Свободы и 100% населения за раннюю Революцию), предлагаю подумать о возможностях действий в этой ситуации. Я вижу их так:

– каперская война с рабовладельцами и работорговцами, а при возможности — с культистами и поддерживающими их аристократами. 50% трофеев в казну, остальное — поделить по обычаям берегового братства;

– при продолжении конфликта с западными странами — ранняя Революция, объявление независимости, а то и нападение на Севарну, например;

– выяснение кое-каких вопросов онтологического порядка: кто такая Лалла и где она живёт, почему демоны такие борзые и наглые, на что они опираются и на что надеются, где спрятаны их сокровища и как их в конце концов призвать к порядку? (Убивать лично я не хочу никого, даже демонов.)

Если мы не займёмся этим, ИМХО, вся шваль Восточного континента, от Аллигатора до Морского Котика и от культистов до пьяни с бывшей эскадры предстоятеля, сольётся против нас в экстазе, причём сольётся с демонами и лаллианцами. А демоны, как мы уже заметили, обладают силами, далеко превосходящими человеческие, да ещё и помирать не боятся.

Совещаться по игре, думаю, придётся довольно скоро — пока наместник устраивается на берегу. А пока предлагаю подумать и само- (взаимо-) определиться в метаигровом режиме, в частности, чтобы команда не расползалась сверх меры. Думаю, что Творец/Четверо/боги океана помогут нам в этом начинании :) .

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Стратегия
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 14:02 

"А что это за демоны и где они живут" :)

Вообще я как мастер поддерживаю идею обсудить командные дела командой. Каперы заслужили репутацию удачливых и храбрых бойцов (в первую очередь - у капитана форта и у нового наместника), Рувим получил официальный статус и заметную известность в городе, про Ранара и так понятно, аж персональных убийц посылают. Пора пользоваться завоёванным.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 17:00 

Helghi писал(а):
и так понятно, аж персональных убийц посылают

Менее заметным фигурам приходится довольствоваться общественными маршрутными убийцами? :)

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 02:22 

"Если близко инженер, мы готовим пушку..."

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 02:46 

«За мной пришли. Спасибо за внимание; сейчас, должно быть, будут убивать!»

Кстати, пожалуй, действие способности «Самооборона» показано наиболее точно в заставке первой серии мультика «Остров сокровищ» (где свежесозданную карту пытаются отобрать).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 11:19 

Согласна с предложенным планом.

и внесу свои 5 копеек:
Возможно команда уже в курсе слухов, а если не в курсе, так Лайза расскажет. Поговаривают, что какие-то культисты готовят нападение на город. Это могут быть наши клиенты :)

И ещё, Морской котик конечно изрядная шваль. Но под его началом пять кораблей, что в Винагре можно назвать внушительной военной силой. Не то чтобы я предлагаю пойти брать котика, просто стоит иметь ввиду, что он возможно уже в сговоре аристократами/культистам/работорговцам или может это сделать.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 12:41 

В конце концов, совершенно не вижу, почему бы благородным каперам не напасть на банду Морского Котика и не истребить её (как враждебную военную силу) заранее?

У нас меньше кораблей, но есть, например, «сын богини», который неплохо умеет пускать ветры в нужном направлении. Заручившись его поддержкой, каперская эскадра может иметь в открытом море неплохое преимущество перед теми бандитами МК, которые не захотят принять сторону Континентального Конгресса.

А вот если его корабли пожалуют к не успевшему отстроить укрепления городу — тут, пожалуй, разве что Творец сможет помочь избежать жертв и серьёзных разрушений. Впрочем, сдаётся мне, что у Творца наверняка по горло других дел и неприятностей :) .

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 17:52 

Кстати, я не в курсе того, что культисты собираются напасть на город. И допрошенный мной в присутствии Лайзы культист тоже ни слова об этом не сказал :) .

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 17:54 

Кстати, мастер тоже не припомнит, кто кому это говорил :) Это не значит, что этого не было, я могла просто забыть...

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 09:58 

Я потому и уточнила, что это всего лишь слухи о готовящемся нападении культистов. Лайза слышала об этом на местном рынке.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]