Вход

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Текущее время: 20 фев 2018, 06:35

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стратегия
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 12:53 

Я бы предложил внести еще один пункт: создание для Восточного континента имиджа земли, свободной от религиозных притеснений, при условии соблюдения прецептов Четверых (они же - прецепты Творца для ортодоксов). Это поспособствует притоку в Винагру сторонников уравнителей и прочих недовольных официальной церковью, но не попавших под влияние деструктивных культов. А среди моих последователей было немало людей, у которых голова и руки росли из правильного места. Чем больше специалистов - тем лучше, я так думаю :)

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 12:54 

Добавим.

Впрочем, эту мысль я сейчас разверну в отдельный пост.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 10:44 

Война разворачивается слишком быстро. В создавшемся положении, основная ставка противника — его нечеловеческие возможности и нечеловеческие ресурсы (привет убеждениям Лорина насчёт Сил и потери человечности!).

Эту ставку противник быстро проиграет, либо на том, что попробует пустить в ход своё оружие напрямую и сколь-нибудь эффективно, вместо того, чтобы блядствовать по каютам, либо на том, что так и продолжит чувствовать себя хозяевами положения, пока за всеми и каждой из этих, так сказать, Сил, не придёт персональная кара небесная — полицейский отряд с наручниками.

А потом, когда демоны кончатся, восстанут люди. Потому что при демонах хорошо живётся:

- жрецам;
- дворянам;
- уголовникам;
- ведуньям и кощунам;
- банкирам;
- племенной аристократии;
- разным креаклам, ухитрившимся примазаться к нехитрым вкусам демонов;
- самопальным философам;
- и прочей человеческой швали.

Какая «Сила», кроме людей, способна избавить мир от всего этого наследия? Все ставки — на то место, где упомянутая шваль не может претендовать ни на что, кроме продемонстрированной Лорином виселицы.

Отсюда — мои предположения по стратегии. Дооборудованную эскадру надо отправлять на помощь повстанцам на Западе, а перед этим Винагра должна-таки провозгласить независимость и новую доктрину существования официально.

Кроме того, я думаю, что в этом случае может быть сделана ставка на способности Рувима к организации восстаний и религиозных мятежей в наиболее отсталых или консервативных провинциях.

Всё это актуально именно сейчас, так как а) демоны могут вот-вот взять и кончиться (что не означает окончательной «спиритуальной» победы, как теперь известно Рувиму — моряков этот вопрос вряд ли особенно заинтересует), и б) на инциденте с эскадрой я, в соответствии с теорией Лорина, утратил последние остатки человечности. Всё, что я успею толком сделать для общего дела — это написать при необходимости аналог Декларации независимости и, пожалуй, внедрить ещё одну-две технических новинки, вроде машинки по изготовлению гондонов.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]