Вход

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Текущее время: 25 фев 2018, 14:39

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отцы-основатели
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 13:06 

Коль скоро в теме о стратегии мы договорились в главном — быть Винагре, а в перспективе и всему миру, землёй свободных и домом храбрых! — пора бы задуматься и о выборах сенаторов в Континентальный Конгресс.

На данный момент предлагаю следующий список:

Капитан Чераска — коммерческий перевозчик; увеличивает приток эмигрантов или контрабанды в колонию на 2 единицы за ход.

Преподобный Гаскил — увеличивает на 50% эффект от удовлетворённости населения религиозной стороной жизни, гасит религиозные споры и межконфессиональные распри (кроме открытой ереси).

Матур Нилиска — автоматически даёт 30% восстановление здоровья колонистов и больницу 1-го уровня в каждом городе.

Рувим Арониси — увеличивает на 2 в ход приток беженцев по религиозным и политическим соображениям.

Капитан Лорин Солиска — увеличивает на 50% защиту, атакующую силу и скрытность каперского флота колонии.

Генерал Таймиси — превращает за 2 хода колонистов в солдат, а солдат в ветеранов.

Висенна (который «сын богини») — увеличивает в 2 раза скорость всех колониальных судов и снижает на 50% скорость судов противника (если у них нет аналогичного отца-основателя).

Губернатор Ириска — видимо, снижает коррупцию во всех поселениях.

Лесса (мать Висенны) — даёт 1 свободную постройку в ход.

Профессор (сами увидите) — вот он как раз даёт +50% к эффекту университетов и 1 свободный университет в столице.

Тиранесса, географ из Севарны — делает видимыми все локации со специальными ресурсами на континенте.

По указанным позициям лично я голосую списком.

Думаю, что число проявивших себя отцов-основателей будет с каждым ходом пополняться. Винагра — страна неограниченных возможностей.

Себя, по понятным причинам, не предлагаю.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Отцы-основатели
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 13:11 

Инженер Ранар Мареска в этом списке смотрится тоже органично: увеличивает на 50% научный выход университетов в каждом городе и дает одно свободное изобретение :)

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 13:39 

Да, но для получения этого эффекта надо построить хотя бы один университет.

Поэтому пока и не предлагаю, что в Конгрессе сперва должен быть всякий де лас Касас и Френсис Дрейк, а потом уже Бенджамин Франклин и разные опыты с молниями.

Зато потом я могу написать Декларацию Независимости!

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 14:06 

Так свободное изобретение-то дается вне зависимости от университетов :) Так что в Конгресс тебя можно избирать уже сейчас

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 14:38 

"А фамилия моя... Фамилия моя слишком известна чтобы я ее называл."

Я бы все-таки взял самоотвод в пользу Лайзы Рихтер потому что она:
1) адмирал;
2) девушка (дабы лишить всех аргумента что мы "грязные шовинистические свиньи" ныне, присно и вовеки веков);
3) обладает дипломатическими навыками;
4) умеет мыслить стратегически;
5) имеет меньше проблем с религией (Лорин, даже с учетом упомянутых в соседней теме прецептов Творца (Четверых), еретик со своей верой в Океан).

Однако, если воля народа Винагры такова, что в роли одного из отцов-основателей хотят видеть именно меня, так тому и быть.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 16:00 

При всем уважении к капитану, состоятельными пунктами можно назвать разве что 3 и 4. Остальные несостоятельны по следующим причинам:
- п.1 - занимаемая должность абсолютно неважна. Ранар вообще не включен в официальную систему города, но пользу обществу может принести немалую;
- п.2 - включение кандидата в состав Конгресса на основании ее женского пола - высший пилотаж MCP. В состав Конгресса должно включать по способностям и заслугам, а не по половым признакам;
- п.5 - вообще параллельно. Если капитан разделяет эти прецепты, то без разницы, в кого он верит, хоть в грибочки с Юггота. Для следования прецептам не обязательно следовать ортодоксальной или реформаторской ветви религии.
Вообще, зачем надо исключать одного кандидата за счет другого? Если госпожа Рихтер определит, чем она может помочь Винагре, мы и ее включим в состав основателей с легкостью необычайной :)

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 16:18 

Поправка: Ранар назначен главным карантинным врачом города.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 17:14 

Mebius писал(а):

Спасибо конечно за высокую оценку способностей Лайзы, но тут увы Адмирал не сильна.

Цитата:
- п.2 - включение кандидата в состав Конгресса на основании ее женского пола - высший пилотаж MCP. В состав Конгресса должно включать по способностям и заслугам, а не по половым признакам;

Согласна частично. Включение кандидата ТОЛЬКО лишь на основании гендерного признака ни к чему хорошему не приведет. С другой стороны, коль скоро мы планируем заняться созданием для Восточного континента имиджа земли, свободной от религиозных притеснений. Так почему бы не добавить к этому ещё и притеснение по полу и происхождению?

Цитата:
Вообще, зачем надо исключать одного кандидата за счет другого? Если госпожа Рихтер определит, чем она может помочь Винагре, мы и ее включим в состав основателей с легкостью необычайной :)

Госпожа Рихтер Осталась на стадии обсуждения допустимых Имен и Фамилий:)
А Лайза уже давно определила для себя чем она может помочь Винагре. Собственно тем и занимается.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 17:49 

Morrigan писал(а):
Mebius писал(а):

Спасибо конечно за высокую оценку способностей Лайзы, но тут увы Адмирал не сильна.

Здесь как и в предыдущем пункте подразумевается "по сравнению с капитаном"

Morrigan писал(а):
Luin писал(а):

Согласна частично. Включение кандидата ТОЛЬКО лишь на основании гендерного признака ни к чему хорошему не приведет. С другой стороны, коль скоро мы планируем заняться созданием для Восточного континента имиджа земли, свободной от религиозных притеснений. Так почему бы не добавить к этому ещё и притеснение по полу и происхождению?

Именно данный факт и подразумевался. По мнению капитана Лайза вполне показала что она достойна включения в состав Конгресса не только "на основании ее женского пола" чему были посвящены пункты 3 и 4.

Luin писал(а):
Если капитан разделяет эти прецепты, то без разницы, в кого он верит, хоть в грибочки с Юггота. Для следования прецептам не обязательно следовать ортодоксальной или реформаторской ветви религии.

В том то и дело что Лорин данные прецепты не разделяет.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 18:11 

Я, как истинный янки, исхожу из соображений практики; на политес мне плевать.

Лорин давал каперам бонус на атаку пиратского лагеря; поэтому я предложил Лорина в Конгресс. Не хочет Лорин — ну и боги океана с ним.

Проявит адмирал какие-то свои способности — сменим ей политический пол и тоже сделаем её отцом-основателем.

Но никаких избраний в Конгресс по представительскому, территориальному или там половому признаку, я считаю, быть не должно. Равноправие — дело хорошее, но квоты на героев освободительного движения — это уже перебор!

Mebius писал(а):
В том то и дело что Лорин данные прецепты не разделяет.

ЕРЕСЬ!!!

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]