Вход

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Текущее время: 20 фев 2018, 18:52

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рабочие моменты: la tesis de Kuntur
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 10:26 

Я вполне готов допустить, что на момент гибели Вселенной у беженцев не было иного выбора, кроме как использовать людей в качестве двигателей их кораблей. Таким образом, данная ситуация может быть рассмотрена как форс-мажор. С другой стороны, если бы они не хотели выглядеть в наших глазах бандой сраных рабовладельцев, они бы первым делом рассказали нам эту печальную историю. Отсюда мои предложения:
    - Люди, служившие двигателями, освобождаются от кабалы и приводятся в норму.
    - До сведения всех без исключения беженцев доводится бывший и текущий статус тех, кого они использовали в качестве двигателей и что говорят наши законы по этому поводу.
    - Перед всеми беженцами, включая бывших рабов, но исключая тех, кто принимал и осуществлял решение об убийстве Дины, ставится простая дилемма: те, кто хочет остаться, остаются на правах граждан нашего общества; не желающие этого лечатся, снабжаются нашими двигателями и выдворяются на своих кораблях за пределы нашей зоны обитания. Ответ должен быть дан в кратчайшие разумные сроки.
    - Беженцы, непосредственно участвовавшие в инциденте с Диной, подлежат суду по нашим законам. По отбытии ими наказания (если это не будет смертной казнью) к ним применяется предыдущий пункт.
    - До принятия беженцами решения с ними надлежит обходиться, как с находящимися под следствием.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Рабочие моменты: la tesis de Kuntur
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 11:17 

Поскольку я вчера после вашего отъезда провела некоторые юридические консультации, то должна сказать, что два последних пункта не могут быть применены.
а) по нашим законам мы взялись оказывать помощь _всем находящимся на борту_, и одного этого достаточно, чтобы освободить "двигатели";
б) при этом судить за деяния, совершённые вне нашего правового пространства, мы не можем.
в) соответственно мы не можем и вести следствие по ним. Только с того момента, как кто-нибудь из вновь прибывших совершит преступление на нашей территории, он подлежит ответственности перед нами, но не раньше. Напр., если кто-то попробует убить сидящих в двигателях прямо тут, ему кирдык.

Отдельно я считаю, что самостоятельное передвижение этих кораблей в подслое может представлять опасность для наших туннелей и систем, но это вопрос к нашим инженерам.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 11:20 

Здесь ещё, кстати, возникает любопытный вопрос: люди, которых загнали в двигатели, - соотечественники беженцев или нет? Если нет - их родная цивилизация может предъявить этим лордам самостоятельную претензию. Если же эти люди из их мира, то это их внутреннее дело, и здесь (насколько я понимаю эту систему с лордствами) бывшим рабам никакого законного возмещения не положено.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 12:28 

Helghi писал(а):
б) при этом судить за деяния, совершённые вне нашего правового пространства, мы не можем.

По описанию я понял, что Дину пытались вытолкнуть с корабля уже в нашем пространстве. Или нет?
Helghi писал(а):
Отдельно я считаю, что самостоятельное передвижение этих кораблей в подслое может представлять опасность для наших туннелей и систем, но это вопрос к нашим инженерам.

Поэтому я и говорю: снабдить нашими двигателями и выдворить, а не позволить им лететь, куда душа горит.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 12:53 

Luin писал(а):
По описанию я понял, что Дину пытались вытолкнуть с корабля уже в нашем пространстве. Или нет?

Правовое пространство становится вашим с момента пересечения ясно обозначенной границы охраняемых вашим законом общественных интересов (хотя бы госграницы или её аналога).

Иначе это произвол, что, конечно, тоже допустимо, но дискредитирует сами разговоры о «праве».

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 13:58 

Luin писал(а):
Поэтому я и говорю: снабдить нашими двигателями и выдворить, а не позволить им лететь, куда душа горит.

А с этим я согласна!

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 14:30 

che писал(а):
Правовое пространство становится вашим с момента пересечения ясно обозначенной границы охраняемых вашим законом общественных интересов (хотя бы госграницы или её аналога).

Ок, пункты о следствии и суде снимаю

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]